Габо Маркес. Повесть об одной необычной судьбе

290 грн.
260 грн.
Out of stock
Кількість:
Повідомити про надходження
Повідомити про надходження товару
Ваше прохання прийняте!

Ви отримаєте повідомлення про надходження товару у продаж на вказані Вами контакти
Your E-Mail
Phone number (SMS)
- at least one of the fields is required
Checking...
Автор Оскар Пантоха
Ілюстратор Мигель Бустос, Татьяна Кордоба, Фелипе Камарго Рохас
Видавництво АСТ
Палітурка Твердый
Мова  Російська
Кількість сторінок 184
Формат 170х260 мм (стандарт.)
Жанр Биография
Ілюстрації Кольорові

Категорії: Комікси

"Габо Маркес: повесть об одной необычной судьбе" - это история жизни великого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса.

Судьба Габо сама подобна роману: детство он провел в доме бабушки и дедушки в небольшом городке Аракатака. Однажды юный Габо увидел лед, - холодный и горячий одновременно, - и именно это событие спустя многие годы даст толчок к написанию величайшего произведения XX века "Сто лет одиночества".

Друзья и родные называли писателя «Габо» - именно так называется книга, посвященная его жизни и творчеству. В первую очередь стоит отметить необычный формат книги – это графический роман, созданный талантливыми художниками и писателями. Авторами романа стали сценарист, писатель Оскар Пантоха; художник-график, выпускник Национального университета Колумбии Мигель Бустос; иллюстратор Фелипе Камарго Рохас и художница из Боготы, известный карикатурист Татьяна Кордоба. На основе самых разных источников, в том числе биографических книг о Габриэле Гарсиа Маркесе, соавторы создали оригинальное произведение, которое позволяет взглянуть на творческий путь Габо в новом ракурсе. Создатели графического романа говорят с современным читателем на одном языке, раскрывая перед ним самые разные грани таланта великого Габо, на примере разных фактов его биографии и ярких выразительных иллюстраций. Эта книга позволит многое понять в творчестве писателя и откроет предысторию создания его выдающихся произведений.

Среди супергероев, которым обычно посвящены комиксы и графические романы, «Габо» занимает особое место – ведь в нем идет речь о супергерое, который совсем недавно жил среди нас и создавал миры, в которые ежедневно отправляются миллионы завороженных читателей.

Ми працюємо щодня з 10 до 19 без вихідних!